24 апреля 2024 г. 09:43

Технологические схемы предоставления муниципальных услуг

Перечень проектов технологических схем предоставления муниципальных услуг муниципального образования Кущевский район

1.1 Предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

1.2 Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений.

1.3 Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

1.4 Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства.

1.5 Выдача градостроительных планов земельных участков.

1.6 Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

1.7 Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

1.8 Согласование переустройства и (или) перепланировки нежилого помещения в многоквартирном доме.

1.9 Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта.

1.10 Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

1.11 Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

1.12 Внесение изменений в учетные данные граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

1.14 Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

1.15 Предоставление архивных справок, архивных выписок и архивных копий.

1.16 Предоставление копий правовых актов администрации муниципального образования.

1.19 Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образова-тельную программу дошкольного образования (детские сады).

1.20 Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных ор-ганизациях, расположенных на территории муниципального образования.

1.21 Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

1.22 Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных субъектов Российской Федерации об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена.

1.23 Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательные учреждения.

1.24 Зачисление в образовательные организации.

1.25 Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин, годовых календарных учебных графиках.

1.26 Предоставление муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование без проведения торгов.

1.27 Предоставление выписки из реестра муниципального имущества.

1.28 Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осу- ществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

1.29 Предварительное согласование предоставления земельного участка.

1.30 Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

1.31 Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

1.32 Отнесение земельного участка к землям определенной категории.

1.33 Заключение нового договора аренды земельного участка без проведения торгов.

1.34 Предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

1.35 Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование.

1.36 Передача бесплатно в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде.

1.37 Предоставление земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения.

1.38 Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной или государственной неразграниченной собственности, на торгах.

1.39. Прием уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

1.40. Прием уведомлений об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

1.41. Регистрация заявления о проведении общественной экологической экспертизы на территории муниципального образования Кущевский район

1.42. Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую