Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Кущевского района!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Кущевского  района!

Горячо и сердечно поздравляем вас с 75-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

Есть события, значение которых с годами не тускнеет. День 2 февраля навсегда вписан в историю Кущевского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

75 лет назад с территории нашего района окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. Дорогой ценой досталась нам радость освобождения -  кущевцы не покорились врагу, многие из них встали на путь борьбы с захватчиками. Проявив стойкость и мужество, делали все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, преклоняем колени перед павшими воинами армии. Мы будем вечно хранить память об их славных делах!

Дорогие наши ветераны, вы главные герои Великой Победы! Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперед. Сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего кущевской земли, преданно служат Отечеству, с честью отвечают на сложные современные вызовы. Гарантируют успешное развитие, могущество и процветание нашей Родины, нашей России!

Дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы! В этот светлый, радостный день - День освобождения нашего любимого района, желаем вам, как можно дольше оставаться в строю! Добра, счастья, благополучия, светлых надежд, бодрого настроения и крепкого здоровья! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной кущевской земле!