25 апреля 2024 г. 12:09

Снятие 900-дневной блокады Ленинграда

30 января 2016 года отдел по работе с молодёжью МУК МЦБ  в рамках месячника провёл с учащимися Ленинградского технического колледжа час памяти, посвященный  героическим событиям блокады Ленинграда, с мультимедийной презентацией "Дорога жизни". На мероприятии присутствовала почётный гость – Рогожина Валентина Михайловна, участник боевых действий в Чечне, член Творческого Объединения "Зори над Еей" (поэтесса).

Учащиеся посмотрели видеопрезентацию, подготовленную библиотекарем, узнали о жизни и борьбе блокадного города. Книжная выставка "Ты выстоял, мой Ленинград" рассказала молодёжи о лютом голоде, который косил людей тысячами. по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 млн. человек. Рогожина Валентина Михайловна прочитала ребятам стихотворения Ольги Бергольц, Эдуарда Асадова и свои произведения. Поэтам не грозит забвение, их строчки всегда вызывают в нашей душе ответ­ный отклик. Так произошло и после выступления кущёвской поэтессы. Молодые люди, прониклись патриотическими стихами и аплодировали Валентине Михайловне.

Маркарова Любовь, зав. ОПРМ МУК МЦБ