24 апреля 2024 г. 15:46

О несоответствии в пищевой продукции

12.10.2018

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Краснодарскому краю в рамках работы по пресечению оборота фальсифицированной продукции установлены несоответствия техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по содержанию фитостеринов, что свидетельствует об использовании растительных жиров при производстве питьевого молока без указания наличия их в составе продукта:

Молоко ультрапастеризованное, 2,5 %, торговая марка «Тяжин», ООО «Кузбассконсервмолоко»;

Молоко ультрапастеризованное, 3,2 %, торговая марка «Две коровки» ООО «Чекмагушевский молзавод»;

Молоко ультрапастеризованное, 2,5 %, торговая марка «Фрауму», ООО ПК «Айсберг-Плюс»;

Молоко ультрапастеризованное, 3,2 %, торговая марка «Торговый дом сметанин», ООО «Останкинский молочный комбинат»;

Молоко ультрапастеризованное, 3,2 %, торговая марка «36 копеек», ООО «Останкинский молочный комбинат».

В случае выявления факта оборота данной продукции на территории Кущевского района, незамедлительно сообщить в территориальный отдел Роспотребнадзора или по телефону 8(86168) 4-03-86; 4-11-60; 4-07-50.