19 апреля 2024 г. 12:59

Стартовал конкурс на соискание премии администрации Краснодарского края в области туризма

18.11.2022

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 октября 2022 г. № 787 «О премиях администрации Краснодарского края в области туризма и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края» (далее – постановление № 787), приказом министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 15 ноября 2022 года № 321 «Об утверждении перечня документов на соискание премий администрации Краснодарского края в области туризма, требований, предъявляемых к их оформлению» (далее – приказ № 321) министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее – министерство) проводит конкурс на соискание премий администрации Краснодарского края в области туризма (далее – конкурс).

Сроки проведения конкурса:
дата и время начала подачи заявок и документов:
с 9:00 часов 16 ноября 2022 г.;
дата и время окончания приема заявок и документов:
по 18:00 часов 30 ноября 2022 г.
Контактная информация:
350000, г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 41, к. А, 9 этаж, каб. 902;
телефон: +7(861) 267-25-40;
официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://kurort.krasnodar.ru/;
адрес электронной почты: mktkk@krasnodar.ru

Ежегодно присуждаются четыре премии администрации Краснодарского края в области туризма (далее – премия) в размере 300 000 (триста тысяч) рублей каждая в следующих номинациях:

«Лучший проект отдыха в сельской местности»;
«Лучший проект экологического туризма»;
«Лучший объект туристского показа»;
«Лучший экскурсионный проект».
Премия присуждается гражданам Российской Федерации (физическим лицам), победителям конкурса с учетом следующих критериев, предъявляемых к проектам, представляемым на конкурс:
- новизна проекта (проект обладает отличительными качествами, свойствами и реализован впервые);
- соответствие проекта номинации;
- уникальность проекта (проект является единственным в своем роде на территории Краснодарского края);
- актуальность проекта (цели и задачи проекта соответствуют приоритетным направлениям развития туризма в Краснодарском крае);
- использование инновационных методов и новых подходов в ходе реализации проекта;
прикладное значение для Краснодарского края;
результативность проекта и социальный эффект от его реализации.