20 апреля 2024 г. 14:55

Информация о проведении Всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Кущевском районе сообщает о том, что 28 ноября 2017 года будет проводиться Всемирный день благотворительности - «#ЩедрыйВторник».

«#ЩедрыйВторник – это международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Принять участие в инициативе «#ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Компания «#ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности.

Первый «#ЩедрыйВторник прошел в России 29 ноября 2016 года, объединив 900 партнеров (некоммерческие организации, бюджетные учреждения), которые провели 1500 благотворительных мероприятий в 124 населенных пунктах Российской Федерации.

В СМИ вышло более 2000 публикации про «#ЩедрыйВторник, а хэштег «#ЩедрыйВторник в этот день попал в топ социальных сетей.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г.Москвы, Благотворительного фонда «Искусство, наука, спорт», и другие.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник, став партнерами информационной кампании.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - российская социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в 2012 году. Миссия фонда – способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности на пользу людям и местным сообществам.

Более подробную информацию можно получить у команды #ЩедрогоВторника: www.giving@cafrussia.ru и по телефону 8(495)-792-59-29.