Главная » НОВОСТИ » Глава района провел прием по личным вопросам

Глава района провел прием по личным вопросам

Глава района Сергей Владимирович Ламонов  провел очередной прием граждан по личным вопросам. В ходе приема за оказанием помощи в решении вопросов различного характера к главе муниципалитета обратились одиннадцать жителей района. С каждым из них Сергей Владимирович вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь администрация района, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.

Уже не в первый раз большинство обратившихся к главе поднимали тему благоустройства. В частности, жителей с. Красное  волновал вопрос ремонта дороги и уличного освещения по ул. Гагарина. В результате детального обсуждения с  главой

Красносельского поселения Н.И.Николаенко Сергей Владимирович определил сроки выполнения поручения – до 1 июля 2017 года – восстановить уличное освещение, в сентябре завершить ремонт дороги.

Также к главе обратился житель ст. Кущевской, которого  беспокоит состояние разрушенного дома по ул. Щорса: туда  сносят  бытовой мусор,  территория зарастает сорной растительностью, аналогичная ситуация на одном из заброшенных участков  на 5-й резервной территории (между ул. Каштановой, Цветочной, Виноградной, начиная с дома №1).

По вопросу оказания помощи в подключении к системе водоотведения в МКД обратилась многодетная мать, жительница Первомайского с/п, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации. Глава района С.В.Ламонов поручил главе Первомайского с/п М.Н.Поступаеву оказать содействие в подключении к системе водоотведения.

В ходе приема глава  района Сергей Владимирович поддержал инициативу жителя ст. Кущевской А.В.Матаева, который предложил объединить любителей велоспорта и проводить соревнования и велотуры в районе. «Развитие этого вида спорта разнообразит досуг молодежи и  приобщит к здоровому образу жизни», - подчеркнул в беседе глава района.

Также  главой района  были  рассмотрены  вопросы заявителей:  об участии в программе  «Обеспечение жильем молодых семей»,   о трудоустройстве, организации ярмарки в х. Цукерова Балка, газификации в Красносельском с/п.
«Активность граждан, приходящих на прием, в очередной раз доказывает, что они готовы изменять жизнь вокруг себя к лучшему, и мы всегда должны им в этом помогать», - подвел итоги приема глава муниципалитета С.В.Ламонов.

Все граждане, пришедшие к главе района на прием по личным вопросам, помимо устных разъяснений получат письменные ответы.

Администрация Кущевского района напоминает, что глава муниципалитета С.В.Ламонов проводит прием по личным вопросам еженедельно  в соответствии с графиком. Справки по телефону 5-94-99.