11.08.2016
30 июля 2016года Народный вокальный коллектив «Россияне», руководитель Бондаренко  Александр Николаевич, принял участие в межрегиональном фестивале казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!»
11.08.2016
Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Кущёвский район в рамках реализации  краевого проекта «ИСТОРИЯ И СЛОВО, ПАМЯТЬ И ГРУСТЬ» приняла участие в создании в интернет-пространстве «живой книги» «Наш маленький Париж»: читает молодежь Кубани»
11.08.2016
С целью возрождения активного туризма с 30 июня 2016 года  по 20 августа 2016 года  стартовала «Кубанская кругосветка»
11.08.2016
6 августа на Поле казачьей славы состоялось мероприятие, посвященное 74-й годовщине Атаки под Кущевской. В преддверии этой даты представители районного казачьего общества организовали автопробег по памятным местам Кущевского района, завершив его у памятника К.Недорубову около ж. д. вокзала.
11.08.2016
Интернет-сервис «РусРегионИнформ – последние новости культуры», сайт http://rusregioninform.ru  направлен на стимулирование насыщенности культурной жизни региона и расширяет влияние культуры на все сферы жизнедеятельности населения.