18.03.2016
Уточнен порядок рассмотрения вопросов о применении мер воздействия к несовершеннолетним, не подлежащим уголовной ответственности
18.03.2016
 Правительство РФ определило форму заявления об исключении субъекта малого предпринимательства из плана проверок и порядок его подачи.
18.03.2016
Внесены изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
18.03.2016
Согласно действующих норм уголовно-процессуального законодательства лицу, задержанному в качестве подозреваемого по основаниям и в порядке, предусмотренном УПК РФ, предоставляется право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, а дознаватель, следователь должен исполнить обязанности по уведомлению о задержании.
18.03.2016
8 августа 1945 года, через три месяца после Победы над фашистской Германией, правительства СССР, США, Великобритании и Франции заключили соглашение об организации суда над главными военными преступниками.