18.03.2016
Внесены изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
18.03.2016
Согласно действующих норм уголовно-процессуального законодательства лицу, задержанному в качестве подозреваемого по основаниям и в порядке, предусмотренном УПК РФ, предоставляется право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, а дознаватель, следователь должен исполнить обязанности по уведомлению о задержании.
18.03.2016
8 августа 1945 года, через три месяца после Победы над фашистской Германией, правительства СССР, США, Великобритании и Франции заключили соглашение об организации суда над главными военными преступниками.
18.03.2016
В целях совершенствования мер по противодействию коррупции Федеральным законом от 28.11.2015 N 354-ФЗ внесены поправки в отдельные законодательные акты, которыми в том числе:
18.03.2016
В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственники помещений в многоквартирном доме обязаны платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (за исключением собственников помещений в аварийных домах и помещений, в отношении которых принято решение об изъятии), из которых формируется фонд капитального ремонта.