09.06.2015
Определен порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей
В соответствии с частью 4 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации в целях содействия психолого-педагогической и правовой подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется их подготовка по программе, утвержденной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
09.06.2015
02.05.2015 принят Федеральный закон № 116-ФЗ, которым вносятся изменения в статьи 13.15 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 13.15 КоАП  РФ  «Злоупотребление свободой массовой информации» дополнена частью 6 следующего содержания:
09.06.2015
В соответствии со ст.6 Федерального закона от 19.05.1995 №80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
09.06.2015
С 01 января 2015 года вступили в силу изменения в ст. 191 УПК РФ: «Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля». В настоящее время наименование статьи 191 УПК РФ звучит следующим образом: «Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего».
09.06.2015
Федеральным законом от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной  оценке условий труда» были внесены изменения в том числе и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.