23.06.2015
Право собственности на жилое помещение возникает по разному: в результате приватизации, в порядке наследования или дарения, в случае заключения договоров, купли-продажи, мены и др. Переход и возникновение права собственности на жилые помещения подлежит государственной регистрации в органах юстиции и подтверждается правоустанавливающими документами – свидетельством о государственной регистрации.
23.06.2015
Вам необходимо обратиться в территориальный отдел НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее Фонд) с подтверждающими документами для подачи заявления на изменение данных, после чего верные данные будут внесены, и после внесения изменений собственник получит новую квитанцию за тот же месяц.
17.06.2015
12 – го июня 2015 года в  Кущевском районе на торжественном мероприятии посвященном Дню России, на территории «Арбата»,  расположились  площадки  ТОСов сельских поселений:  Глебовское с/п, Ильинское с/п, Кисляковское с/п, Краснополянское с/п, Красносельское с/п, Кущевское с/п, Новомихайловское с/п, Первомайское с/п, Полтавченское с/п, Раздольненское с/п, Шкуринское с/п. Форум  «Мы все - Россия»,  направлен на улучшение благосостояния нашего родного края, повышение активизации движения ТОС и организацию содержательного и интересного досуга населения. Были  выставлены  флаги, празднично украшена сцена.
15.06.2015
Администрация муниципального образования Кущевский район сообщает, что общественные обсуждения  объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня «Корректировка Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий Краснодарского края» в части включения  в Схему природных территорий (участка целинной кустарниковой степи) «Балка Картушина» и «Урочище Пионер» назначены на 16 июля 2015 года.
11.06.2015
26 мая 2015 года совместным заседанием постоянных комиссий по социальным вопросам и по вопросам экономического развития, имущественных и земельных отношений, финансов и бюджета Совета муниципального образования Кущевский район согласован прейскурант цен (тарифов) на платные услуги, оказываемые МУ «МФЦ Кущевского района»