13.01.2014
В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2013 N 351-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения" гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части пенсии.
13.01.2014
Федеральным законом от 25.11.2013 № 313-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые вступают в силу с 25.05.2014
31.12.2013
В связи с серией терактов в г. Волгограде я призываю всех жителей Кущевского района  проявлять повышенное внимание к подозрительным людям и предметам, своевременно информировать о любых инцидентах в отдел МВД и администрацию района.
26.12.2013
В предпраздничные дни в больнице остались дети, которых по состоянию здоровья врачи не смогли выписать или отпустить на праздники домой.
26.12.2013
Весело и задорно 25 декабря 2013 г. на площади Кущевского Арбата прошло торжественное открытие Новогодней красавицы – ёлки.