05.09.2012
Представителям казачества поставлена задача - оказывать помощь сотрудникам полиции по охране общественного порядка. Накануне Дня знаний в Отделе МВД России по Кущевскому району состоялся первый общий развод и инструктаж членов казачьих дружин и личного состава ОМВД, которые с 01 сентября 2012 года будут нести совместную службу по охране правопорядка и общественной безопасности.
31.08.2012
В станице Кущевской прошел традиционный фестиваль альтернативной музыки «Точка кипения».
На площади «Кущевского Арбата» было по - настоящему жарко! Температуру поднимали реп- и рок- коллективы станицы Кущевской, Раздольнеского, Первомайского сельского поселения, а также гости из Крыловского, Староминского, Каневского, Павловского и Ленинградского районов.
29.08.2012
Глава муниципального образования Кущевский район провел сход граждан в Среднечубуркском сельском поселении. Владимир Ханбеков и Леонид Чермонтеев (глава сельского поселения) в тесном диалоге с жителями хуторов, сел обсуждали проблемы водоснабжения по улицам  Чернявского, Олимпийской, Ломоносова, Красной, электроснабжения в х. Тауруп – 2, ул. Олимпийская. Также были рассмотрены вопросы по строительству и  ремонту дорог, установке знака, ограничивающего скорость (ул. Красная), по газификации х. Тауруп-1, отсутствию по графику машины ООО «Чистая станица».
29.08.2012
27 августа 2012 г. на расширенном планерном совещании  глава района Владимир Ханбеков вручил почетные грамоты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, благодарность департамента молодежной политики Краснодарского края, благодарность главы района нашим волонтерам, оказавшим   неоценимую помощь и поддержку людям, пострадавшим во время наводнения в Крымском районе.
29.08.2012
27 августа 2012 г. глава района Владимир Ханбеков   провел очередной прием граждан по личным вопросам.
Жители Кущевского района обращались к главе с жилищными вопросами, вопросами оказания материальной помощи, о новом тарифе на воду, частом отключения света по улице Ленинградской в ст-це Кущевской, газификации ул. 2-ой Заречой в станице Кисляковской.