23.10.2013
Одним из самых популярных видов спорта на кущёвской земле ещё 30 лет назад был велосипедный спорт. Однако на стыке двух веков, велоспорт был позабыт, и только с осени 2012 года  в Кущёвской ДЮСШ (ныне КЦСП «Лидер») открылась секция велоспорта под руководством тренера Сергея Мошура. За год упорных тренировок, кущёвские велосипедисты неоднократно выезжали в другие районы Краснодарского края, где участвуя в различных шоссейных гонках набирались опыта, мужали и прониклись командным духом.
23.10.2013
В начале осени этого года мы стали очевидцами приятного спортивного события для всех жителей Кущёвского района. Наш земляк, ученик СОШ № 4, Роман Костюк, в составе юношеской сборной России, стал бронзовым  призёром первенства Мира по боксу! Этот успех Кущёвского боксёра ещё больше поднял интерес у подрастающего поколения к занятиям боксом.
22.10.2013
18 октября 2013 года в станице Крыловской Крыловского района состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между соседними муниципальными образованиями Крыловский, Кущёвский и Павловский районы.
21.10.2013
14.10.2013
Реализация нового профилактического проекта "Онкопатруль" началась на Кубани по инициативе вице-губернатора Галины Дмитриевны Золиной в рамках Губернаторской стратегии "Будьте здоровы!".