23.05.2012

19 мая 2012 года в честь 90 – летия Всесоюзной пионерской организации, в парке 30-летия Победы мальчишек и девчонок торжественно принимали в пионеры Кубани. После произнесенной клятвы, под звуки музыки ветераны пионерского движения повязали 230 ребятам трехцветные галстуки.
В свой День рождения пионерская организация традиционно пополнила свои ряды.
18.05.2012

Уважаемые работники музеев Кущевского района!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!
17.05.2012
20 апреля 2012 года в  Межпоселенческой центральной библиотеке Кущевского района проходила общественная акция Библионочь  «От Кущевской до Берлина – один шаг», под девизом: «Ночь работе не помеха». Она посвящалась Году Германии в России и 215-й годовщине образования Краснодарского края.
15.05.2012
12 мая 2012 года в живописном уголке Кущевского района собрались  клубы молодых семей по месту жительства. Отдел по делам молодежи приурочил проведение районного конкурса клубов молодых семей к международному Дню семьи. Конкурс начался с заветных слов ведущего: «…Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!»
15.05.2012
12 мая 2012 года на стадионе «Урожай» состоялось торжественное открытие соревнований на Кубок губернатора  Краснодарского края по футболу  между командами ФК «Мартин» -  Кущевский район и ФК «Труд» - Тихорецкий район (команды 1 лиги).