27.04.2012
От всей души поздравляем Вас с праздником Весны и труда!
Этот день одинаково любим всеми поколениями и по праву считается всенародным праздником. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи — весеннее обновление и надежды на будущее.
20.04.2012
В соответствии Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 апреля 2012 года «Об объявлении в Краснодарском крае 23 апреля 2012 года нерабочим днем» главой района Владимиром Сергеевичем Ханбековым было подписано постановление, в котором рекомендовано руководителям отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования Кущевский район и рекомендовать главам сельских поселений Кущевского района, работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории Кущевского района, в соответствии с действующим законодательством установить нерабочий день - 23 апреля 2012 года».
13.04.2012
Великий праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, обращает к размышлениям о великом смысле жертвы Христовой во имя любви и надежды.
13.04.2012
Убедительно прошу Вас откликнуться на призыв сделать территорию Кущевского района чистой и красивой. Наши улицы, площади, парки, скверы, лесополосы и дворы встретили долгожданную весну не в самом лучшем виде, поэтому мы должны стать самыми активными участниками Всекубанского месячника и навести образцовый санитарный порядок.
11.04.2012
Под таким названием 19 ноября 2011 года на первой полосе была опубликована статья корреспондента районной газеты «Вперед» Гордиенко Илоны Константиновны. Именно эта работы Илоны победила в краевом конкурсе на лучшее освещение в СМИ выборов депутатов Государственной Думы, выборов Президента РФ и выборов в органы местного самоуправления в 2011–2012 годах.