01.10.2012
В праздничных мероприятиях приняли участие все 12 сельских поселений Кущевского района. Каждым из них была представлена своя культурная программа. На ул. «Дружба» Кущевцы и гости нашей станицы, уже по сложившейся традиции знакомились с культурой и бытом казачества, Союза армян России, дегустировали манты, лукум и пили чай из пиал в турецкой общины.
01.10.2012
Глава района, секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Ханбеков поздравил жителей и гостей с 88-летием образования Кущевского района и 218-ой годовщиной со дня основания станицы Кущевской:

"Дорогие мои земляки! - обратился В.С.Ханбеков с главной сцены Кущевского Арбата ко всем присутствующим на празднике. - Это наш общий день рождения - любимый всеми, без исключения праздник, когда мы особенно остро ощущаем себя наследниками великого прошлого родной Кубанской земли и чувствуем свою ответственность за ее будущее.
28.09.2012
Примите искренние поздравления с замечательным праздником – 218 –ой годовщиной со Дня рождения станицы Кущевской и 88-летием со дня образования Кущевского района!
Сегодня мы отмечаем наш общий праздник, объединяющий всех без исключения – кто любит, гордится и трудится во благо и процветание нашего родного Кущевского района.

27.09.2012
По итогам XI Международного инвестиционного форума «Сочи - 2012».Кущевский район подписал 7 инвестиционных соглашений на общую сумму более 450 млн рублей. Основными из которых являются:
27.09.2012
Программа проведения мероприятий, посвященных 88-летию со Дня образования Кущевского района, 218-ой годовщине со дня основания станицы Кущевской 29 сентября 2012 года