28.05.2012
1 июня 2012 года в 10 часов состоится Конференция предпринимателей Кубани в РДК ст. Каневской, ул. Горького, 55 . В рамках пленарного заседания конференции будет проведён круглый стол «Что мешает Вашему бизнесу?» предприниматели в режиме «вопрос- ответ» смогут задать вопросы, касающиеся их деятельности.
24.05.2012
С 1 мая 2012 года казачья станица «Атамань» начала принимать гостей. Музейный этнический комплекс на Таманском полуострове теперь работает ежедневно с 9 до 20 часов. Территория «Атамани» составляет 20 гектаров, на которых расположены различные подворья, где все желающие могут обучиться казачьим ремеслам. В станице работают конюшня и казачья школа «Грамотейня», многочисленные харчевни и трактиры.
23.05.2012
С 04 по 17 мая 2012 года в городе Анапа (п. Сукко) проводилась спартакиада инвалидов Кубани, в ней приняли участие 44 муниципальных образования Краснодарского края.
23.05.2012
С 17 по 20 мая 2012 года в городе Ейске проходили соревнования по пляжному волейболу в зачет Спартакиады «Сельские спортивные игры». В соревнованиях приняла участие 31 команда от муниципальных образований Краснодарского края. Победителем соревнований среди мужчин стала команда Кущевского района. Обыграв в полуфинале Брюховецкий, а в финале Северский район, а женская команда нашего района заняла 2 место в финале уступив со счетом 2:1 команде Северского района.
23.05.2012

19 мая 2012 года в честь 90 – летия Всесоюзной пионерской организации, в парке 30-летия Победы мальчишек и девчонок торжественно принимали в пионеры Кубани. После произнесенной клятвы, под звуки музыки ветераны пионерского движения повязали 230 ребятам трехцветные галстуки.
В свой День рождения пионерская организация традиционно пополнила свои ряды.