11.04.2012
Под таким названием 19 ноября 2011 года на первой полосе была опубликована статья корреспондента районной газеты «Вперед» Гордиенко Илоны Константиновны. Именно эта работы Илоны победила в краевом конкурсе на лучшее освещение в СМИ выборов депутатов Государственной Думы, выборов Президента РФ и выборов в органы местного самоуправления в 2011–2012 годах.
06.04.2012
5 апреля 2012 г. в малом зале администрации района состоялось селекторное совещание главы муниципального образования Кущевский район с главами сельских поселений, при участии Галустяна А.Р. – начальника ГУ «Ветуправления Кущёвского района», Кулакова С.А. – главного ветеринарного инспектора по Кущевскому району, Уварова Н.В. – генерального директора ООО «Чистая станица», заместителей главы района: Брайкова М.М. (начальника отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи) и Пикалова В.И. (начальника отдела сельского хозяйства).
06.04.2012
05 апреля 2012 г. в районном Доме культуры состоялась встреча Владимира Сергеевича Ханбекова с женщинами Кущевского района в присутствии глав сельских поселений и представителей общественных организаций.
05.04.2012
День Земли призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. В этот день долг каждого жителя планеты - принять участие в деятельности, направленной на защиту окружающей среды.
04.04.2012
По инициативе губернатора Краснодарского края в рамках краевой благотворительной программы «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ» в Кущевском районе с 5 по 13 апреля будет проводиться масштабная краевая акция: «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе».