13.02.2011
     Социальная защита населения в Кущёвсом районе представлена 5-ю учреждениями: управление социальной защиты населения, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Согласие», Шкуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов», Кущёвский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» и централизованная бухгалтерия учреждений социального обслуживания.
13.02.2011
        Почему не принимаются эффективные меры по борьбе с несанкционированной торговлей спиртом и самогоном, когда населенные пункты будут обеспечены ФАП и фельдшерами, когда будут отремонтированы дороги и почему освещены не все улицы, а на некоторых слабое напряжение? С подобными вопросами обращаются жители Кущевского района на ежегодных собраний граждан с главами и депутатами района и сельских поселений, а также с руководителями предприятий, социальных, коммунальных служб района и правоохранительных органов.
04.02.2011
   Для района цена Победы – 9  тысяч земляков, не вернувшихся с фронта, угон в рабство, расстрелы мирных жителей, разрушенные села, станицы, дороги, школы и больницы. На вокзале перед самой войной было построено мeдицинское училище – немцы превратили его в обгоревшую коробку. Разрушено и сожжено было около 100 колхозных построек, 120 жилых домов, 25 учреждений сферы обслуживания, аптеки, узел связи.
04.02.2011
Территориальный сектор по труду Кущевского района информирует, что Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписан ФЗ от 23 декабря 2010 года № 387-ФЗ «О внесении изменений в статью 221 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Трудовой кодекс Российской Федерации»
04.02.2011
В конце января в Краснодаре состоялось шестое общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. Делегация молодых депутатов Кущевского района приняла в нем участие.