14.01.2011
Сотрудник нашей организации написала заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет и на следующий же день не вышла на работу. Как правильно все оформить в данной ситуации, тем более что этот сотрудник является еще и материально ответственным?
14.01.2011
Территориальный сектор по труду Кущевского района информирует, что на краевом уровне заключено отраслевое соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве и топливно-энергетическом комплексе Краснодарского края на 2011-2013 годы. Соглашение прошло уведомительную регистрацию в департаменте труда и занятости населения Краснодарского края 15 ноября 2010 года  № 7
14.01.2011
Традиционно проблемами охраны труда в организациях Российской Федерации занимаются специальные службы охраны труда или специалисты по охране труда. Для них вводятся отдельные должности в штатном расписании или они приглашаются на основании договоров гражданско-правового характера из организаций, аккредитованных на данный вид деятельности. Именно к зоне их ответственности относятся проблемы обучения и проверки знаний работников по вопросам охраны труда, определения условий труда и вызванных ими производственно обусловленных заболеваний, расследования несчастных случаев на производстве и др.
14.01.2011
Территориальный сектор по труду Кущевского района информирует, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2007 года № 260 «Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению» в газете «Ваше право плюс» публикуются официальные тексты отраслевых соглашений, принятых на федеральном уровне.
14.01.2011
Территориальный сектор по труду Кущевского района информирует, что 23 декабря 2010 года  Президент России  Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовный кодекс РФ, увеличивающие штрафные санкции за невыплату социальных платежей или за выплату их в неполном объёме.