23.08.2011
В Кущевском районе приступили к реализации программы модернизации здравоохранения. Программа рассчитана на 2011-2012 гг.,  и будет осуществляться за счет федеральных, краевых и районных денежных средств в сумме более 100 млн рублей.
22.08.2011
Глава  муниципального образования, секретарь политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  В.С.Ханбеков вручил благодарственные письма представителям Молодой гвардии «Единой России» за обсуждение народной программы в рамках «Общероссийского народного фронта-Единая Россия» в формате Улица, спонсорам Вечера профессионального бокса и тем, кто обеспечил охрану общественного порядка во время его проведения.  Кубок за 5 место в ХVIII сельских спортивных играх Кубани в 2011 году вручен Г.И.Ивахненко.
21.08.2011
В ст-це Кущевской продолжаются соревнования по футболу.
19.08.2011
В администрацию района ежедневно поступают устные и письменные обращения граждан.
17.08.2011
Африканская чума свиней (АЧС) – высококонтактная инфекционная болезнь, с высокой степенью летальности, отличается от других инфекционных заболеваний всесезонностью, быстротой распространения и тяжестью наносимого ею экономического ущерба.