19.07.2011
Горячей спортивной порой оказался июнь 2011 года для группы здоровья «Олимп» у людей с ограниченными возможностями здоровья, т.е. инвалидами. С 30 мая по 2 июня в п. Сукко (г. Анапа) проводилась ХV краевая спартакиада, куда были приглашены молодые спортсмены до 21 года. Серебряную медаль по толканию ядра завоевал Мамедов Энрах. У Азанова Андрея две бронзовые медали – бег на 100 метров и за третье место по футболу.
19.07.2011
Отдел потребительской сферы администрация МО Кущевский район награжден дипломом как победитель, занявший первое место в ежегодном конкурсе «Лучший муниципальное образование Краснодарского края по созданию условий для обеспечения населения качественными бытовыми услугами в 2010 году», проводимом среди муниципальных образований Краснодарского края по итогам отчетного года.
19.07.2011
В мае-июле 2011 года состоялась конференция и конкурс «Бизнес успех 2011», проводимая организаторами: общероссийской организацией среднего и малого бизнеса «Опора России», российского «Банка развития», организации «Опора кредит». Генеральный партнер мероприятия – Сберегательный банк России при поддержке Министерства экономического развития РФ. Отделу инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом администрации МО Кущевский район был вручен диплом за высокие темпы развития малого бизнеса.
18.07.2011
В 07.30 состоялось планерное совещание с заместителями главы муниципального образования, начальниками отделов и управлений администрации. Первым выступил сотрудник полиции с докладом о состоянии преступности в районе. Резонансных преступлений за прошедшую неделю выявлено не было. По статьям Приказа №1536 – КЗ задержаны были 6 человек, на родителей 4 из них составлены протоколы.
18.07.2011
В июле месяце – 14 июля - был подведен и пущен газ в 19 домовладениях х. Большая Лопатина Кущевского района. Около 17 км газопровода были подведены к хутору на средства, выделенные из федерального, краевого и местного бюджетов и составившие в целом около 19 млн. рублей. Подводной газопровод проводила тихорецкая организация «Пламя», уличный – «Огенек» (г. Ейск).