25.03.2010

28 апреля – Всемирный день

охраны труда.

28 апреля 2010 года во всем мире отмечается День охраны труда. В этом году он проходит уже в седьмой раз.

Первоначально в этот день американские и канадские трудящиеся отмечали день памяти своих товарищей, погибших на рабочих местах, 28 апреля произошла наиболее крупная производственная катастрофа.
17.03.2010

«Администрация муниципального образования Кущёвский район                проводит конкурс «Лучший субъект малого предпринимательства» и «Лучший инвестиционный проект малого предпринимательства».

Информацию об условиях проведения конкурса можно получить на официальном сайте администрации: www. adm-kush.ru.

Приём заявлений на участие в конкурсе до 1 мая 2010 года по адресу: ст. Кущевская, пер. им.Б.Е.Москвича, 67, каб. № 104а;  телефон: 5-58-33.»

12.03.2010

Вчера члены Правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка рассмотрели ход выполнения комплекса мер по повышению эффективности регулирования алкогольного рынка, утвержденного Правительством Российской Федерации 14 декабря 2009 года.
16.03.2010

На прошедшей 10 марта в РИА «Новости» пресс-конференции Всероссийский центр изучения общественного мнения представил последние данные о том, как россияне оценивают ситуацию на рынке труда и на что они готовы ради нового трудоустройства.
Как сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, данные опроса проведенного 20-21 февраля в 140 населенных пунктах и 42 регионах России, показывают, что тема безработицы вновь актуальна для россиян. Каждый второй россиянин обсуждает тему безработицы (51% от общего числа респондентов, а тех, кто предпочитает игнорировать беседы о проблемах на рынке труда, стало меньше (с 16 до 11%).
26.02.2010
Свое начало этот день берет в далеком 1931 году, когда французский хирург, генерал Жорж Сант-Пол основал в Париже Ассоциацию "Женевских зон". Под "Женевскими зонами" понимались нейтральные зоны или открытые города, где в период войн могли найти убежище определенные категории гражданского населения.