01.02.2010

Казачество – национальная идея Кубани

27.01.2010 года в ДК станицы Кисляковской Кущевского района состоялось собрание, посвященное образованию в Кисляковском сельском поселении казачьего общества. В собрании приняли участие глава района В.С.Ханбеков, глава Кисляковского сельского поселения, атаман Ейского отдела ККВ, казаки, жители поселения. Обращаясь к присутствующим, глава района подчеркнул: «Станица Кисляковская – казачья станица. Она была основана казаками и в прежние годы славилась казачьими традициями, бытностью и обычаями. Казачество – это национальная идея Кубани.
26.01.2009

В Кущевском районе открыли месячник военно-патриотической

и оборонно-массовой работы

23 января 2010 года в районном центре культуры состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В мероприятии приняли участие глава района В.С.Ханбеков, его заместители, главы сельских поселений, ветераны ВОВ и локальных войн, военнослужащие, представители казачества и ДОСААФ, учащиеся школ.

05.02.2010

Ежегодно, 2 февраля, кущевцы отмечают памятную дату – день освобождения станицы Кущевской и Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков. В этом году подготовке мероприятий было уделено особое внимание, так как 2010 год проходит под эгидой 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кущёвский район

С Верой, Надеждой, Любовью!

Событием года можно назвать открытие и освещение в Кущёвском районе 2-х  храмов. В минувшие выходные храм «Веры, Надежды, Любови и матери их Софии», построенный в селе Красное Красносельского сельского поселения и храм «Покрова Пресвятой Богородицы», построенный  в станице Шкуринской Шкуринского сельского поселения освятил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор
05.02.2010
На Кущёвском мотодроме прошли финальные соревнования на кубок Краснодарского края по суперкроссу. В нём приняли участие спортсмены из 19 городов Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и даже Украины. Поздравить и пожелать успехов участникам соревнования приехали глава района В.С.Ханбеков и глава Кущёвского сельского поселения В.А.Емельянович.