05.02.2010

Ежегодно, 2 февраля, кущевцы отмечают памятную дату – день освобождения станицы Кущевской и Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков. В этом году подготовке мероприятий было уделено особое внимание, так как 2010 год проходит под эгидой 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кущёвский район

С Верой, Надеждой, Любовью!

Событием года можно назвать открытие и освещение в Кущёвском районе 2-х  храмов. В минувшие выходные храм «Веры, Надежды, Любови и матери их Софии», построенный в селе Красное Красносельского сельского поселения и храм «Покрова Пресвятой Богородицы», построенный  в станице Шкуринской Шкуринского сельского поселения освятил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор
05.02.2010
На Кущёвском мотодроме прошли финальные соревнования на кубок Краснодарского края по суперкроссу. В нём приняли участие спортсмены из 19 городов Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и даже Украины. Поздравить и пожелать успехов участникам соревнования приехали глава района В.С.Ханбеков и глава Кущёвского сельского поселения В.А.Емельянович.
05.02.2010

Программа «Социальное развитие села до 2012 года» реализуется на кущёвской земле.

Согласно этой программе, в 2009 году в Кущёвском районе запланировано строительство 12 объектов. Из них 10 – распределительные газопроводы и 2 – уличные сети водопроводов. В канун Дня народного единства в ряде населенных пунктов района в дома сельчан пришли газ и вода.

25.01.2010

Пятый ежегодный Конкурс "Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства"

15.02.2010.

Цель Конкурса – поощрение преуспевающих микропредпринимателей и наиболее эффективных организаций, осуществляющих микрофинансовую деятельность во всех регионах России, а также привлечение внимания общественности и государственных органов власти к сфере микрофинансирования.