30.08.2016
Посвященный 222-ой  годовщине ст. Кисляковской и Году российского кино «Моя станица»
30.08.2016
По инициативе министерства культуры Российской Федерации в Год российского кино в рамках празднования Дня российского кино (27 августа) в ночь с 27 на 28 августа 2016 года в Кущевском районе впервые проводилась Всероссийская акция «Ночь кино».
30.08.2016
Торжественное мероприятие состоялось  26 августа  2016 года на площади перед Домом культуры.
30.08.2016
23 августа  2016 года в Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках часа занимательного краеведения «Экскурсия в прошлое: ЕЯ – её величество»
30.08.2016
22августа 2016 года ко Дню  Государственного флага Российской Федерации  в межпоселенческой центральной библиотеке была  представлена  выставка «Овеянный славой Российский  Флаг…».  Выставка сопровождалась видео - презентацией  о флаге России. Презентация  шла в режиме нон – стоп в течение всего дня.