01.07.2016
24 июня в районном Доме культуры состоялось традиционное предуборочное совещание, участниками которого стали представители сельскохозяйственного отдела администрации района,  главы сельских поселений, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, агрономы, инженеры, представители элеваторов, службы пожарной надзорной деятельности.
01.07.2016
В рамках  наведения санитарного состояния улиц ст. Кущевской проведен анализ благоустройства  прилегающих территорий торгового комплекса «Пятерочка» (угол ул. Красной и пер. Куцева), магазина «Лаки» (угол пер. Почтового и ул. Ленина) и центральной аптеки №182.
01.07.2016
29 июня на сессии Совета муниципального образования Кущевский район в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»  федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, реализуемой на территории муниципального образования Кущевский район в рамках муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования Кущевский район»
01.07.2016
26 июня 2016 года  на стадионе «Урожай» состоялся спортивный праздник среди детей, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и на ледовой арене «Снеговик» - открытый турнир по хоккею на кубок отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Кущевский район.
01.07.2016
В воскресенье, 26 июня, на Арбатской площади  состоялось районное  праздничное  мероприятие для выпускников 2016 года. В 2016 году  закончили  11 классов - 288 учащихся Кущёвского района.  Из них 44 выпускника получили  медаль «За особые успехи в учении».