10.06.2016
10 июня на центральное  кладбище ст. Кущевской почтить  память Б.Е.Москвича  пришли  глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов и его заместители  Е.Н.Коротенко, В.И.Пикалов,  Н.А.Наливайко, Е.И.Поступаева, В.И.Кравченко.
10.06.2016
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года (ВСХП-2016) проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». Дата проведения - с 1 июля по 15 августа 2016 года.
09.06.2016
Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН 10 июня 2016 года было объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.
08.06.2016
4 июля  в ст. Кущевской в спорткомплексе «СпортГрад»  состоялось  открытие зональной спартакиады среди филиалов компании «Комус».
08.06.2016
2 июня состоялась встреча главы МО Кущевский район С.В.Ламонова по просьбе  жителей  ул. Октябрьской Среднечубуркского с/п в присутствии: Е.Н.Коротенко, В.И.Кравченко, заместителей главы,  Л.В.Чермонтеева, главы  Среднечубуркского с/п, Н.П.Маминой,  зам. главврача ЦРБ, С.В.Ярош, заведующей Красносельской участковой больницей, А.Т.Рыжкова,  руководителя ООО «Октябрь» и его специалистов.