24 апреля 2024 г. 13:57

Бывший руководитель учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

02.06.2014

Сотрудниками ОЭБиПК отдела МВД России по Кущевкому району выявлено 4 преступления, по которым следователем СО по Кущевскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено 2 уголовных дела по ч.1 ст.292 УК РФ "Служебный подлог" и 2 уголовных дела по ч.1 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" в отношении бывшего руководителя и подчиненного одного из бюджетных учреждений района.

В ходе ОРМ оперативниками ОЭБиПК установлено, что в марте и мае прошлого года, руководитель со своей подчиненной дважды находилась в туристическом туре за пределами Российской Федерации. По возвращении же на работу, злоупотребив своими служебными полномочиями, вопреки интересам службы и действуя из корыстных побуждений, руководитель внесла ложные сведения в табель учета рабочего времени и незаконно получила денежные средства для себя и третьих лиц.

Сумма причиненного материального ущерба муниципальному образованию Кущевский район составила около 40 тыс.руб. Ведется следствие.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко