19 апреля 2024 г. 09:14

Государственные услуги, предоставляемые Отделом МВД России по Кущевскому району

20.03.2018

В настоящее время разработана и успешно функционирует система предоставления услуг посредством сети Интернет, для чего каждый желающий может обратиться на официальный сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо зарегистрироваться по адресу: http://www.gosuslugi.ru.

В настоящее время по линии миграционной службы через Портал предоставляются следующие услуги:

• Выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения (10 летние).

• Выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца (5 летние).

• Выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ.

• Адресно-справочная информация для физических лиц.

• Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания.

• Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства.

• Оформление и продление вида на жительство.

• Оформление разрешения на временное проживание.

• Оформление приглашения для иностранного гражданина от физического лица.

По вопросам предоставления государственных услуг по линии миграции также можно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кущевскому району, по адресу: ст.Кущевская, ул. Красная, д.12, контактный телефон: 8 (86168) 5-55-49.

По вопросам получения государственной услуги по выдачи справки о наличии (отсутствии) судимости – ст.Кущевская, ул.Советская, д.60, дни приема: понедельник - среда с 09:00 до 17:00, четверг с 09:00 до 15:00, пятница с 14:00 до 17:00, каждую первую субботу месяца с 09:00 до 13:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Подробную информацию по оказанию государственной   слуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости можно получить по телефону 8 (86168) 5-79-54.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району