25 апреля 2024 г. 06:35

Кущевские полицейские к проведению выборов готовы

29.08.2017

10 сентября 2017 года на территории Кущевского района будут проводиться выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

В преддверии выборов органами внутренних дел проделан большой объем работы, направленный на обеспечение безопасности самого процесса голосования, обеспечение прав и свобод граждан в ходе его проведения. В общей сложности в охране правопорядка 10 сентября 2017 года будут задействовано максимально возможное количество сотрудников полиции, также будут привлечены члены Общественного совета при Отделе, казаки, ДНД.

49 избирательных участков обследуются кинологами со служебными собаками, после чего каждый из них будет взят под круглосуточную охрану. В день выборов на избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции, в задачи которых входит обеспечение общественного порядка, пресечение фактов нарушений избирательного законодательства.

Мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов находятся на ежедневном контроле руководства Отдела МВД России по Кущевскому району. Вместе с тем, полиция рассчитывает на содействие и помощь граждан и общественных организаций, в том числе – в вопросах общественной безопасности.

Обращаем внимание населения района на то, что граждане, нарушающие нормы законодательства о выборах несут как административную, так и уголовную ответственность, в зависимости от степени тяжести деяния.

Для тех, кто желает сообщить о нарушениях законодательства в период подготовки и проведения избирательной кампании, просьба обращаться в Отдел МВД России по Кущевскому району по адресу: ст.Кущевская, ул.Советская, 60 или звонить по 02, дежурная часть – 5-53-85.

Заместитель начальника Отдела
МВД России по Кущевскому району
подполковник внутренней службы                                                   О.Н.Володин