20 апреля 2024 г. 15:36

Кущевские полицейские организовали для воспитанников детского сада экскурсию в музейную комнату Отдела полиции

19.02.2019

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения председатель ветеранской организации Александр Черпак провел экскурсию в музейной комнате Отдела МВД России по Кущевскому району для детей детского сада №5.

В настоящее время музейная комната располагает экспонатами, документами, историческими книгами, наградами, боевым оружием, личными вещами сотрудников милиции. Исторические стенды познакомили детей с сотрудниками полиции и милиции служившими верой и правдой своей стране, своему району. Подростки с удовольствием совершили экскурсию по музею, послушали историю становления и развития российской полиции, узнали всю важность профессии полицейского.

Следующим объектом для экскурсии стала полицейская собака Астра, которая также является сотрудником. Инспектор-кинолог Отдела МВД России по Кущевскому району младший лейтенант полиции Андрей Неижко продемонстрировал элементы послушания немецкой овчарки Астры, специализирующейся на следовой работе.

Воспитанники детского сада с горящими глазами наблюдали за тем, как Астра выполняла все команды кинолога Андрея Неижко «Сидеть», «Лежать», «Голос» и приносила яркий мяч. Напоследок дети поблагодарили четвероногого сотрудника громкими аплодисментами.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району