25 апреля 2024 г. 08:28

Кущевские полицейские провели операцию «Правопорядок»

30.04.2019

С 24 по 26 апреля 2019 года на территории Кущевского района сотрудниками полиции было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», целью которого является профилактика преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности граждан и охраны общественного порядка.

В данном мероприятии было задействовано более 180 сотрудников полиции из различных подразделений Отдела МВД по Кущевскому району.

Мобильные группы, в состав которых входили не только сотрудники полиции, но и представители казачества и добровольных народных дружин, проверили места массового пребывания граждан, объекты торговли, кафе, кальянные, автомобильные стоянки, а также жилой сектор.

За 3 дня операции стражи порядка составили более 100 протоколов за совершение различных административных правонарушений, из них: 3 – за появление в общественном месте в состояние опьянения, 4 – за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, 2 – за мелкое хулиганство, 6 – за употребление наркотических средств без назначения врача, 2 – за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 3 – за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции и иные. Также, после 22:00 часов в общественных местах было выявлено 4 несовершеннолетних ребенка без законных представителей.

Сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными полиции из незаконного оборота было изъято 8,5 литров алкогольной продукции, составлено 3 административных материала за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований.

В ходе мероприятий сотрудниками уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД по Кущевскому району был задержан 38-летний местный житель, находившийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1. Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста сроком до четырех месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району