23 апреля 2024 г. 18:35

Кущевские полицейские раскрыли ранее совершенный грабеж

23.06.2014

23 мая текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Кущевскому району поступило сообщение о совершенном в отношении жителя Ростовской области грабежа.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как пояснил сотрудникам полиции потерпевший, около 23.00час., находясь в х.Цукерова Балка Кущевского района с двумя неустановленными лицами, передвигавшихся на его автомобиле в качестве пассажиров, используя предмет похожий на нож, под угрозой применения насилия совершили хищение автомобиля ВАЗ-2114, после чего скрылись в неизвестном направлении. Чуть позже мужчина признался, что преступники совершили не только угон автомобиля, но и хищение его сотового телефона, золотой цепочки с крестиком, а также денежных средств в сумме 1000 руб.

На следующий день, в ходе оперативно-разыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции, примерно в 2-х км от места совершения преступления, был обнаружен угнанный автомобиль.

По истечении месяца, благодаря слаженным и четко спланированным действиям сотрудников отдела уголовного розыска Олега Карагодина, Сергея Грищенко и Романа Кононенко, подозреваемые в совершенном грабеже, были обнаружены и доставлены в ОМВД России по Кущевскому району.

В настоящее время оба жителя Кущевского района (22 и 23 лет),  задержанные в порядке ст.91 УПК РФ, в качестве подозреваемых, допрошены. Один из задержанных, ранее судимый по ч.1 ст.158 УК РФ "Кража", уже написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по п. "г", ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж", следствие продолжается.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району