25 апреля 2024 г. 18:23

Кущевские стражи порядка готовятся к 1 сентября

23.08.2018

В «День знаний» личный состав Отдела МВД России по Кущевскому району будет нести службу в усиленном режиме, на охрану общественного порядка выйдут около 100 человек.

В преддверии празднования «Дня знаний» сотрудниками Отдела МВД России по Кущевскому району реализуется комплекс мероприятий, нацеленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в образовательных организациях района и на прилегающих к ним территориях в период торжеств.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными службами проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений. В данный момент на территории Кущевского района продолжается третий этап профилактической операции «Внимание – дети!», которая направлена на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних во время восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха. Спецоперация продлится по 9 сентября. В рамках общекраевого «Дня безопасности» 3 сентября в школах пройдут блиц-уроки, во время которых ребятам разъяснят основные правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть на дороге.

За несколько дней до начала учебного года инспекторы-кинологи обследуют все образовательные учреждения района с целью обеспечения их защищенности от угроз террористического и криминального характера.

Усилен контроль над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Торговые объекты проверяются на предмет продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Инспекторы ПДН проводят проверки, состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года. При выявлении обстоятельств, препятствующих обучению, полицейские незамедлительно направляют соответствующую информацию в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в органы управления образованием и социальной защитой населения.

1 сентября личный состав Отдела МВД России по Кущевскому району будет нести службу в усиленном режиме, на охрану общественного порядка выйдут около 100 человек.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району