24 апреля 2024 г. 11:13

На посту от заката до рассвета

03.07.2018

3 июля 1936 года было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

В этот день в 2018 сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают 82 годовщину со дня образования своего профессионального праздника.

Сегодня в Отделе МВД России по Кущевскому району на страже дорог стоят 75 человек. 16 из них трудятся в отделениях административной практики, технического и дорожного надзоров, пропаганде безопасности дорожного движения. Ещё 59 – инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД, входящие в состав двух взводов.

Основные задачи инспекции из года в год остаются неизменными: обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества участников ДТП и дорожного движения.

Надо отметить, что протяженность обслуживания автомобильных дорог кущевскими стражами порядка – 1168 километров! Держать под контролем безопасность жителей и гостей района – большая ответственность, но грамотному коллективу во главе с молодым, однако, опытным руководителем это под силу. Майор полиции Максим Телятник в должности начальника Кущевского ГИБДД ровно 2 года. За его плечами 9 лет стажа в службе и 21 поощрение в личном деле. Подводя итоги полугодия Максим Николаевич отмечает слаженную работу всего коллектива, но советует коллегам не расслабляться.

- Неважно какая дата на календаре, мы должны всегда быть готовы к службе. Сегодня, например, половина коллектива встретила праздник на посту, - делится майор. Я хочу искренне поздравить каждого, кто считает 3 июля своим праздником, а это не только действующие сотрудники, но и пенсионеры службы – здоровья, понимания со стороны близких и родных, счастья в личной жизни и удачи в делах.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району