25 апреля 2024 г. 04:45

На территории Краснодарского края завершилась акция «Правовое информирование граждан»

27.07.2018

В конце июля сотрудники Отдела МВД России по Кущевскому району инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Новосельцева и юрисконсульт правового отделения майор внутренней службы Александра Гнедаш, посетили лагерь «Степные зори» с целью пообщаться с подростками и ответить на интересующие их вопросы.

Правоохранители напомнили старшеклассникам об ответственности за различные правонарушения, поинтересовались, знают ли ребята своего участкового и что делать, если, вдруг, его помощь понадобится.

Среди 20 подростков, которые участвовали в беседе, были и те, кто хотел бы в будущем носить погоны. Поэтому юношей интересовал вопрос о том, какие критерии отбора существуют при поступлении на службу.

По словам юрисконсульта Отела МВД России по Кущевскому району Александры Гнедаш, подобные беседы – один из вспомогательных путей к исключению подростковой правовой безграмотности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району