25 апреля 2024 г. 16:36

Особое внимание жителям из Республики Украина

30.06.2014

Ежегодно начальником Отдела полковником полиции Александром Сокрутенко проводятся выездные приемы граждан в сельских поселения Кущевского района, во время которых проводятся и подворные обходы домовладений граждан.

2014 год не является исключением. Так, с 01 июля текущего года жители района вновь смогут лично пообщаться с начальником Отдела. Особое внимание будет уделено беженцам, прибывших в Кущевский район из Республики Украина и которые в настоящий момент нашли временное убежище у граждан, кому не безразлична судьба других людей.

Ежедневно в Кущевский район прибывают граждане из Республики Украина, которые размещаются на пункте временного пребывания, расположенного в центре ст.Кущевской, у стадиона «Урожай».

- Вновь прибывшие граждане могут быть спокойны за свою личную безопасность, т.к. пункт ежесуточно охраняется сотрудниками полиции, казаками, а также представителями ЧОП. Кроме этого, для недопущения проникновения на территорию ПВР посторонних лиц, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, на данном объекте ведется видеонаблюдение, - сообщает начальник Отдела полковник полиции Александр Сокрутенко.

Кроме того, кинологической службой Отдела проводятся ежедневные обследования прилегающей территории стадиона «Урожай» на наличие запрещенных предметов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По всем интересующим вопросам граждане из Республики Украина могут обратиться лично к начальнику Отдела во время выездных приемов граждан и подворных обходов, либо записаться на прием по адресу: ст.Кущевская, ул.Советская, д.60, позвонив по телефону 8 (86168) 5-49-48 (с 09:00 до 18:00).

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
лейтенант внутренней службы