Подать заявление для получения справки об отсутствии судимости теперь можно не выходя из дома

13.09.2017

Сегодня при оформлении необходимого пакета документов для трудоустройства многим жителям района приходится сталкиваться с необходимостью обращения в органы внутренних дел.

Возраст и социальный статус тех, кому требуется помощь полиции в оформлении различных справок, различен. В ведомство обращаются как работники государственных, так и коммерческих организаций.

Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости – это одна из множества государственных услуг, оказываемых ОМВД России по Кущевскому району. В настоящее время у жителей района есть возможность получить ее, не выходя из дома.

Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем услугам портала. В любой день круглосуточно здесь можно написать заявление и сразу же отправить его в органы внутренних дел. После отправки вы получите уведомление, в котором будет указана конкретная дата приема. Придя в указанное время, вы сможете получить необходимый документ, избежав ожидания в очереди.

Основное преимущество данного способа обращения – это сокращение срока получения справки в ДВА РАЗА. Уменьшается и количество посещений ведомства: придти придется только один раз - для получения готового документа.

Помимо этого посредством электронной почты заявитель информируется о ходе предоставления государственной услуги, в том числе и о готовности справки.

Заместитель начальника Отдела
МВД России по Кущевскому району
подполковник внутренней службы                                                   О.Н.Володин