23 апреля 2024 г. 14:20

Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения крупной партии наркотиков

21.11.2017

На стационарном посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кущевскому району остановили автомобиль БМВ под управлением 42-летнего уроженца Республики Армения, который вел себя подозрительно. При виде сотрудников полиции водитель заметно занервничал.

В ходе досмотра автомобиля в подлокотнике между передними сидениями сотрудниками полиции было обнаружено и изъято вещество темно-коричневого цвета прессованной массы растительного происхождения с характерным запахом конопли. При дальнейшем досмотре салона автомобиля в портмоне стражи порядка обнаружили и изъяли целлофановый пакетик из-под сигарет, внутри которого находилось вещество светлого цвета с резким запахом. Аналогичное вещество полицейские обнаружили во вкладыше из-под жевательной резинки.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является психотропным веществом амфетамин массой 1,055 грамм и наркотическое вещество гашиш массой 0,053 грамм.

42-летнего уроженца Республики Армения задержали и доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный материал по части 2 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району