18 апреля 2024 г. 20:44

Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения крупной партии наркотиков

26.10.2017

На стационарном посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кущевскому району остановили автомобиль «Лада-21703» под управлением 21-летней жительницы города Нариманов Астраханской области, которая вела себя подозрительно. При виде сотрудников полиции водитель заметно занервничала.

В ходе досмотра транспортного средства в подлокотнике между сидениями правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток с прессованным куском светлого цвета.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятое является синтетическим наркотиком – производным N-метилэфедрона  («соль»), общей массой свыше 7 граммов.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где она пояснила, что запрещенное вещество нашла в городе Ростове-на-Дону в Первомайском районе, рядом с тротуаром у туберкулезной больницы, взяла из любопытства, хранила и перевозила для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Задержанная арестована. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району