25 апреля 2024 г. 11:58

Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

20.05.2019

На стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Skoda под управлением 33-летнего уроженца Ленинградской области. В качестве пассажира в машине передвигался 24-летний житель города Санкт-Петербурга.

При проведении досмотра транспортного средства в кармане двери полицейские обнаружили и изъяли пакет с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Также в боковом кармане спортивной куртки, принадлежащей пассажиру автомобиля, правоохранители обнаружили полимерный сверток с аналогичным веществом.

Согласно экспертизе, изъятое является наркотическим средством – гашишем массой 35,3 грамма.

24-летний мужчина задержан и доставлен в Отдел МВД России по Кущевскому району.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району