20 апреля 2024 г. 04:19

Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

24.04.2018

При досмотре рюкзака 29-летней жительницы города Ростова-на-Дону правоохранители обнаружили более одного грамма психотропного вещества.

На стационарном посту ДПС «Кущёвский», для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Хендай Акцент. При виде полицейских одна из пассажирок вела себя подозрительно и заметно нервничала.

При проведении досмотра салона автомобиля, в рюкзаке с личными вещами 29-летней пассажирки, полицейскими был футляр с пудрой, внутри которого находилась пластиковая трубочка и прозрачный полимерный пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является психотропным веществом – смесь, содержащая амфетамин общей массой 1,253 грамма.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району