25 апреля 2024 г. 11:19

Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

18.04.2018

У 20-летнего жителя Московской области правоохранители обнаружили более 1 грамма наркотического средства.

На стационарном посту ДПС Кущёвский, для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Шевроле Класс. При виде полицейских водитель вел себя подозрительно и заметно нервничал.

При проведении досмотра салона автомобиля в передней панели, в отсеке для документов, под магнитофоном, полицейскими был обнаружен и изъят полимерный пакет с кристаллообразным веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – пирролидиновалерофенон – производное наркотического средства N-метилэфедрон и его производные общей массой 1,210 граммов.

Как пояснил подозреваемый, обнаруженный стражами порядка полимерный пакет с веществом он нашел несколько дней назад в городе Серпухове на территории парка. Взял с собой из любопытства, хранил и перевозил для личного употребления без цели сбыта.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Задержанный находятся под стражей за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.9 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо иных потенциально опасных психотропных веществ).

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району