19 апреля 2024 г. 15:11

Полицейские Кущевского района задержали подозреваемого в краже автомобиля

24.07.2019

Установлено, что 30-летний житель города Краснодара, работая на одной из автомобильных моек города, совершил кражу автомобиля.

Рано утром при несении службы на маршруте патрулирования на одной из улиц станицы Кущевской сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль Lada Vesta, водитель которого нарушил правила дорожного движения, чем привлек внимание сотрудников полиции.

При проверке документов полицейскими было установлено, что водителем транспортного средства является ранее судимый 30-летний житель города Краснодара, а автомобиль, на котором он передвигается, находится в розыске.

Для дальнейшего установления всех обстоятельств произошедшего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания, что совершил кражу автомобиля в городе Краснодар.

Установлено, что за несколько дней до задержания подозреваемый, работая на одной из автомобильных моек города Краснодара, воспользовавшись доверчивостью владельца транспортного средства, похитил автомобиль и скрылся на нем с места происшествия.

С целью сокрытия противоправного деяния в станице Динской мужчина похитил государственные регистрационные знаки с другого автомобиля и установил их на угнанный.

По пути следования, подозреваемый заехал в станицу Кущевскую, где был остановлен сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Кущевскому району.

Машину изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый передан инициатору розыска.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району