25 апреля 2024 г. 16:48

Сотрудники дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Кущевскому району задержали гражданку Петербурга в наркотическом опьянении

10.08.2018

В рамках проводимой операции «Анаконда» сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов был остановлен автомобиль КИА «Сид» под управление 28-летнего гражданина Ленинградской области. В качестве пассажира в машине находилась 33-летняя гражданка Петербурга. Поведение женщины вызвало у сотрудников полиции подозрение - при виде их она начала заметно нервничать.

В ходе досмотра транспортного средства, в присутствии понятых, в кармане передней правой двери автомобиля в косметичке было обнаружено и изъято четыре полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом светло-серого цвета.

Со слов женщины, обнаруженный сотрудниками полиции порошок, это наркотическое вещество «амфетамин», которое она нашла несколько дней назад в лесополосе Ленинградской области. Хранила и перевозила без цели сбыта, а только для личного употребления.

Подозреваемая была отправлена на освидетельствование в МУЗ Кущевскую ЦРБ, где медицинские работники констатировали факт употребления ею наркотических средств без назначения врача.

Изъятое вещество массой 2.99 граммов, согласно экспертизе, оказалось амфетамином.

Женщине грозит санкция, предусмотренная частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району