25 апреля 2024 г. 17:05

Сотрудники Отдела МВД России по Кущевскому району обеспечили правопорядок и безопасность на мероприятиях, посвященных 75 годовщине Кущевской атаки

09.08.2017

5 августа 2017 года на территории музейно-туристического объекта «Поле казачьей славы» состоялось межрегиональное героико-патриотическое мероприятие «Салют и слава юбилею навеки памятного дня», посвященное 75-летию Атаки под Кущёвской. Безопасность граждан и правопорядок на мероприятии обеспечивали максимальное количество сотрудников полиции, представителей казачества, ДНД.

В мероприятии приняли участие более 3000 человек: вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Осадчий, первый помощник атамана Всевеликого войска донского Михаил Беспалый, главы восьми районов, входящих в состав Ейского казачьего отдела, атаманы и казаки Ейского казачьего отдела, делегации отделов Кубанского казачьего войска, делегации Всевеликого войска Донского, Волгоградского казачьего войска, Терского казачьего войска, духовенство, а также ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, члены Общественного совета при ОМВД отец Георгий и Ананич Алексей Серафимович.

В честь памятной даты на месте исторического события состоялась реконструкция боя под Кущевской, которая оставила неизгладимое впечатление на жителей и гостей Кущевского района.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
старший лейтенант внутренней службы                                  Я.Ю.Данильченко