23 апреля 2024 г. 21:30

Сотрудники полиции Кущевского района провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

26.06.2019

17 июня 2019 года в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2019» сотрудники Отдела МВД России по Кущевскому району провели для детей, отдыхающих на летних площадках, профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

В летнем лагере на базе местной школы инспекторы ОПДН Отдела встретились с учащимися и педагогами, чтобы рассказать основные правила безопасного поведения во время каникул. Правоохранители разъяснили ребятам их права и обязанности, основные меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в период летнего отдыха. Особое внимание школьников сотрудники полиции обратили на правила поведения на улице, отметив, что законодательством Российской Федерации запрещено распивать спиртное в общественных местах, курить и выражаться нецензурной бранью. Кроме того, согласно закону Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», подросткам запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов.

Полицейские напомнили несовершеннолетним о недопущении самовольных уходов с территории учебных заведений, необходимости соблюдения правил личной и противопожарной безопасности, а также правил дорожного движения.

Так же инспектор отделения по дела несовершеннолетних ОМВД России по Кущевскому району Ольга Осадченко разъяснила школьникам их основные права и обязанности и рассказала об ответственности за совершение противоправных действий.

В завершение мероприятия правоохранители раздали ребятам профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району